Вариант только один это нарастить провода.
Если долбать штукатурку и перемуровывать коробочку желания нет, так как это чревато ещё и дополнительными работами по декорированию, после такого ремонта, то в таком случае нужно наращивать прямо в коробке под розетку!
Первый вариант это наростить провода аналогичным алюминиевым проводом методом скрутки!, если конечно для этого еть место для маневрирования.
Вот схемы скручивания проводов.
Если такой вариант получится, то места скручивания нужно после изолировать изолентой или термоусадочными кембриками и уже нарощенными проводами подсоединить розетку.
Если места для манипуляции по наращиванию скрутками нет, тогда через коннекторы.
Только коннекторы заберут некоторое место в коробке, поэтому нужно от коннекторов устанавливать уже медный многожильный провод, чтоб он лучше поместился (уложился) в коробочке и позволил установить розетку.
То есть коннекторы зажимаются на концах алюминиевых проводов, а в выхода из коннекторов вставляются медные многожильные кусочки провода, которыми и осуществляется подключение розетки.
Конекторы кстати изолировать не нужно, главное качественно подогнать соединения и плотно затянуть зажимные болтики, чтоб исключить возможность неплотного контакта, во избежание нагрева и выхода из строя соединения.
Так что, ничего страшного нет, проблема легко решаема, а если вы монтируете новую проводку, всегда оставляйте запас провода примрно 10-15 см, это позволит вам в случае облома кончиков провода, не заморачиваться в будущем при ремонте или замене электрических розеток и выключателей в том числе.