Если Вас устраивает напор воды в смесителях (раковины, ванна) и надо только уменьшить его на подаче к бачку унитаза, то в принципе это сделать можно.
Видимо у Вас на подаче воды к бачку установлен шаровый кран.
Шаровые краны работают только в 2 положениях, или полностью открытом, или в закрытом положении.
То есть такие краны относятся к запорной арматуре.
Вам нужно приобрести вот такой вентиль
(эти краны относятся к запорно-регулирующей арматуре) и установить вентиль вместо шарового крана.
Оставляя вентиль в полузакрытом состоянии Вы сможете уменьшит напор воды в бачке унитаза (например струя под большим давлением приводит к чрезмерному шуму при наборе воды в бачок).
Вентиля разные, смотрите уже по шлангу гибкой подводки воды, возможно Вам нужен вентиль "папа-мама" или купите "мама-мама" и к нему "бочонок" (переходник с "мамы" на "папу").
Есть в продаже полипропиленовые вентиля, такие краны впаиваются в систему.
Далее перекройте коренной кран на стояке ХВС, открутите шланг гибкой подводки воды.
Далее газовым ключом придерживаем трубу и разводным откручиваем шаровый кран.
Очищаем резьбу от остатков пакли, фум-ленты.
Уплотняем резьбу фум-лентой и устанавливаем вентиль вместо шарового крана.
Всё, осталось подсоединить шланг гибкой подводки воды к крану и к бачку унитаза, открываем воду и проверяем соединение на герметичность, вентиль приоткрываем, а не открываем полностью.
Если купили вентиль "мама-мама" (см фото выше) то бочонок тоже пакуется перед установкой.