Резьбовые удлинители, это резьбовые фитинги, тип трубопроводной арматуры.
Изготавливаются из различных материалов, вот на фото
латунный резьбовой удлинитель.
Латунь не подвержена коррозии, выдерживает перепады температуры, а так же значительное давление, или перепады давления.
Используются в системе водоснабжения, или в системе отопления.
Могут использоваться как переходники с наружной резьбы ("папа") на внутреннюю резьбу ("мама") и наоборот.
Они же используются для соединения труб и фитингов одного диаметра, или же в случаях когда надо продлить на не большую длину трубу, то есть длины трубы не хватает, монтируем резьбовой удлинитель.
Длина удлинителей (резьбовых) может быть разной, как и их диаметр.
Это универсальный фитинг так как используется для различных задач.
При монтаже удлинителя резьбы (наружная) уплотняется фум-лентой (как вариант, есть и другие).
У меня такой резьбовой (хромированный) удлинитель установлен на смесителе к которому подключена стиральная машина (наливной шланг).
С одной стороны кран- тройник в выводом под наливной шланг, с другой резьбовой хромированный удлинитель.
Полотенцесушитель в ванной комнате тоже подключался с использованием резьбовых удлинителей (и тоже хромированных).
Удлинители могут быть "папа-папа" (наружная резьба с 2 концов удлинителя), или же "папа-мама".
Есть резьбовые удлинители с внутренним шестигранником
со стороны резьбы "папа" (наружной) для удобства их монтажа.