Если снять закладные для мойки стена не завалится?

asso2058 [55] 5 лет назад

Начал ремонт кухни а там в стене между кухней и ваной стоят два бревна эти бревна называются закладные для мойки и еще эти вревна по краям с лева и права держит арматура стена железобетоная толщена стены 6 см а если их убрать то будет 2 см хочу их снять а потом бетоном заделать а если их убрать стена не завалится

Вынимайте эти "бревна", не бойтесь, стена не завалится. Площадь этих закладных по сравнению с площадью остальной стены сантехкабины очень маленькая, несущей способности у деревянных закладушек никакой нет, так что ничего с вашей стеной не произойдет, это сантехкабина, а не несущая стена. На оставшихся двух сантиметрах толщины стены, если поковыряетесь в бетоне, можете обнаружить арматурную сетку из проволоки диаметром от 4 до 6 мм, вот ее разрушать не стоит. А можно и не выковыривать ваши "бревна", оставить на месте, сверху серпянкой закрыть и заштукатурить, потом плитку или что вы там сверху планируете.