Это затирка для швов кафельной плитки.
Помимо прочего эта затирка с гидрофобными свойствами, то есть не впитывает и отталкивает влагу.
Затирки узкоспециализированные смеси, в отличие от тех же шпаклёвок, на шпаклёвку можно приклеить багеты (потолочные плинтуса) шпаклёвкой можно заделать трещины, можно шпаклевать поверхности сплошным слоем.
Затиркой затираются швы между плиток и всё на этом, больше нигде они не используются.
У Вас не только штукатурка отлетит, отойдёт от поверхности (если наносить сплошным слоем) сама затирка.
Нельзя на менее прочное основание наносить более прочное.
И плюс в составе фуги (затирки) нет специальных влагоудерживающий добавок в отличие от тех же шпаклевок.
Другими словами во время нанесения её на поверхность она будет высыхать практически мгновенно и тут же отслаиваться, не будет контакта с поверхностью.
Вам нужна не затирка, а грунтовка под штукатурку, какая именно зависит от поверхности.
Если поверхность не прочная, то нужны грунтовки глубокого проникновения, в некоторых случаях грунтовки наносятся 2 и более слоями с полной междуслойной просушкой.
Штукатурка (выравнивающая) промежуточный слой, для дальнейшей отделки (например готовите стены под покраску) нужна шпаклёвка, после нанесения штукатурного слоя, грунтовка.
В составе многих грунтовок есть специальные анти-грибковые добавки (добавки предотвращающие появление грибка и плесени).
Вот к примеру такая грунтовка
глубокого проникновения (акриловая) "Оптимист", я ей грунтовал стены перед нанесением штукатурки.

Затирка отойдёт пластами ещё до нанесения штукатурки, и тем более отлетит штукатурка (причём любая и гипсовая и цементно-песчаная, известковая и.т.п).
И плюс учитывайте что у фуги есть свой срок хранения, это 12-24 месяца и причём в закрытой заводской упаковке.
Если упаковку вскрыли срок хранения уменьшается.
Так же обратите внимание, есть правила хранения фуги, если их не соблюдать, то фуга ещё в упаковке может набрать влагу и пойти комками, использовать такую фугу нельзя даже для затирки швов.