Предположу что речь идёт о накопительном электрическом водонагревателе, он же бойлер.
Обычно в таких водонагревателях напор воды на входе и на выходе практически одинаковый.
Бойлер "работает" только на холодной воде.
То есть в бак бойлера поступает холодная вода, далее вода нагревается ТЭНом (трубчатый электронагреватель) и далее подаётся в систему.
В трубу внутренней разводки ГВС врезан тройник.
Перед включением бойлера перекрывается вводной кран на стояке с горячей водой, вот этот кран на схеме.
Возможно у Вас проблемы именно с холодной водой на подаче, а не на выходе.
Вначале открутите заглушку фильтра грубой очистки воды, выньте и промойте сеточку, очень часто забитый "наглухо" фильтр является причиной отсутствия нормального давления.
Возможно проблема в трубах до бойлера, трубы давно не менялись, они забиты ржавчиной, грязью.
Или же в систему и опять же до бойлера установлен редуктор давления воды.
Редуктор (см. схему выше), это прибор который стабилизирует (уменьшает) давление в системе защищая не только трубы от высокого давления, но и бытовые приборы, включая бойлер.
Возможно редуктор вышел из строя.
Если редуктора нет в системе, то возможно установлен насос повышающий давление, проблемы с тем самым насосом, его нужно, или менять, или ремонтировать при возможности.
Или же у Вас проблемы с трубами после бойлера, возможно проводились ремонтные работы, или система была разморожена (Ваш случай) в трубах или окалина, или где-то нарушена герметичность системы.
Причины могут быть и иные, опять же см. схему выше, до бойлера на входе и после бойлера на выходе в системе установлены отсекающие краны, возможно проблема с одним из кранов.
Это особенно актуально если установили шаровые краны и пользуетесь ими не правильно.
Шаровый кран работает только в 2 положениях, или полностью открытом, или закрытом.
Шаровый кран относится к запорной арматуре, а не запорно-регулирующей в отличие от вентиля.
Поменяйте краны и смотрите на результат.
Так же может быть проблема с обратным клапаном на бойлере.
Ну и последний мой вариант, проблемы в смесителе, начните с откручивания аэратора и чистки сеточек.