Как отремонтировать унитаз капитально, как и что нужно поменять в унитазе?

домовой [64.5K] 2 года назад

Есть старый но чистый унитаз с бачком, как его разобрать и что нужно поменять, чтоб капитально отремонтировать, установить и использовать.

bbaggins1 [487]
А по каким признакам вы поняли что он нуждается в ремонте?  —  2 года назад
комментировать

Сантехприборы не имеют отношения к понятию капремонт, это не ходовая. Сам прибор - чашу или бачок, отремонтировать нельзя, даже если там трещина или скол. Их просто заменяют. Если целые, то капремонт заканчиваеться на том, что бы их чщательно помыть. И заменить всю фурнитуру на новую. В чаше заменяют болты которые крепят ее к полу, в бачке же заменяют детали крепления к чаше, прокладки и арматуру слива. Ну или если арматура старая но рабочая, то подтягивают и заменяют прокладки.