Что делать, если в куртке, ветровке потеет спина, как сделать одежду "дышащей"?

Александра С Михайловна [16K] более года назад

В современных куртках из-за качества ткани иногда сильно потеют спина и руки. Как исправить такую ситуацию? Можно сделать курточку вентилируемой?

Сделать можно, если умеете шить сами или готовы сдать вещь в ателье на переделку. Да вот только цена за ателье может быть довольно высокой, потому что перешивать придется почти всю куртку.

Итак, в современных спортивных курточках, во-первых, используется мембранная ткань, которая не только защищает от холода, но и выводит водяные пары наружу, а, во-вторых, в стратегических местах вшивается специальная сетка, и когда жарко, можно открыть так называемые клапана для проветривания и убрать излишки пара. Под мышками, по бокам, даже в рукавах можно это сделать.

Но делать такое на старой, да и на новой одежде довольно дорого.

А вот на известном китайском сайте можно за 5-6 тысяч купить спортивную куртку для зимних видов спорта, если нужна зимняя или для мотоспорта, если нужна осенняя. Там уже все это сделано. И вид весьма приличный у такой одежды.

Так что стоит посчитать, что будет выгоднее. Ателье может обойтись гораздо дороже, чем новая вещь.