Клей В8000 для чего? Что клеит клей В8000?

домовой [64.5K] 11 месяцев назад

Для чего клей В8000, что им можно клеить.

Какой шов по крепости и качеству.

Всем наверное известен клей В7000 от китайских разработчиков и производителей, его полюбили мастера рукоделия и ремонтники гаджетов, так вот клей В8000 это фактически улучшенный (модернизированный) состав в сторону прочности и твёрдости клеевого шва на основе клея В7000

В клее В8000 в отличие от клея В7000 и В6000 использована формула которая делает его консистенцию густой желеобразной, что позволяет более точно дозировать и наносить его на склеиваемые детали не допуская растекания по поверхности.

Что даёт возможность более удобного применения на объемных и больших деталях при склеивании.

Кроме того, в состав клея В8000 внесено больше содержание эпоксидной смолы и компонентов которые придают более твердую и прочную основу для клеевого шва, так же этот клей более устойчив к механическим воздействиям нежели его предыдущие варианты В7000 и В6000, что позволяет его применять на более ответственных участках.

Например клеем В8000 можно приклеить стекло при ремонте фары автомобиля, он отлично приклеит и герметизирует фару, надёжно будет удерживать стекло в корпусе, при этом при необходимости его можно демонтировать не повредив ни корпус, ни стекло фары автомобиля.

Предыдущие версии В7000 и В6000 имели недостаточно прочности для этого, при нагревании на солнце, клеевое соединение могло просто потерять прочность и развалиться у клея В8000 благодаря большему содержанию эпоксидной смолы в составе она гораздо больше.

Этот клей так же используется для ремонта гаджетов (смартфонов, телефонов, планшетов) но нужно понимать, что его клеевое соединение гораздо прочнее В7000, поэтому в случае необходимости разобрать и удалить клеевой шов будет сложнее, но конечно возможно.