Сложность при выборе краски заключается в том что эмаль должна быть не только термостойкой, но и "пищевой", так как возможен контакт с пищевыми продуктами.
Вот не плохой вариант
термостойкая пищевая эмаль "КО-5102", это двухкомпонентный состав, есть выбор по цвету.
Эта краска выдерживает температуру до + 350 градусов.
Эмаль подходит и для окрашивания внутренних поверхностей СВЧ-печей в том числе.
Вначале подготовка, ржавчину нужно удалить и лучше механическим путем, например использовать металлическую щётку, наждачную бумагу.
Далее убираем пыль и обязательно обезжириваем поверхность с просушкой.
Эмаль можно наносить и кистью, или валиком, если остановитесь на валике, рекомендую валик с коротким ворсом.
Смешиваем эмаль с отвердителем по инструкции, отключаем микроволновку от питания.
Затем наносим эмаль на повреждённый участок, слой равномерный, далее просушка, но не полная а частичная в течении 2 часов ориентировочно.
Затем наносится второй и финишный слой эмали, просушка, пользоваться микроволновкой можно не ранее чем через сутки и это минимум.