Вообще конечно гнуть металлопластиковые трубы под 90-о градусов, не совсем верное решение, если нужен такой угол изгиба, то есть в продаже вот такие уголки 90-о градусов
под металлопластиковые трубы, это и есть единственно верный вариант.
Если без уголка, то нужна пружинка для сгибания металлопластиковых труб (есть наружные, есть внутренние), нужен строительный фен.
Металлопластиковые трубы разные по жёсткости, пружинка сработает на мягких трубах и трубах средней жёсткости.
Вставляем пружинку вовнутрь трубы, далее прогреваем строительным феном (обычный, не подойдёт) место изгиба и начинаем гнуть, не спеша, не старайтесь согнуть сразу, лучше это делать в несколько приёмов.
Мягкую металлопластиковую трубу, можно согнуть и просто руками, опять же в несколько приёмов.
Вот это основное, но хочу отметить, профессиональные сантехники перед монтажом разводки, делают себе схемку разводки, таких углов просто не должно быть, но если есть используйте уголок (см. выше).