Стоит ли брать кредиты в больших суммах для проведения ремонтных работ в квартире и на даче?

Aleksandr [565] 11 лет назад

Если Вас устраивают все условия кредита, которые предлагает Вам банк, и самое главное - процентная ставка по кредиту вполне вменяемая, то почему бы и нет?!

Но только, внимательно взвесьте все "за" и "против". Если Вы берете достаточно большую сумму для проведения ремонтных работ, Вы должны быть полностью уверены в своей платежеспособности по кредиту, в то время, когда будете его выплачивать.

Если со всем вышеперечисленным все в порядке , и банк в котором Вы хотите получить кредит надежный, то с ним можно иметь дело.

Перед подписью документов внимательно ознакомьтесь со всем написанным, особенно уделите внимание мелкому тексту и сноскам. В общем, прочтите все от корки до корки, и не стесняйтесь спросить, о том, что не понятно. Когда речь идет о больших суммах, то места стеснению там быть не должно.

При малейших подозрениях на то, что в документах что-то не так, отложите оформление и посоветуйтесь со знающими людьми. Взять кредит никогда не поздно, поздно раскаиваться после того, как он взят.

система выбрала этот ответ лучшим

Я считаю, что не стоит, сейчас объясню почему.

Кредит - это по сути банковская услуга, которую Вы оплачиваете, и переплата достаточно большая. На ремонт можно и накопить. Например, откройте вклад в банке и начните копить. Таким образом, Вы сможете сэкономить процентов 30 от стоимости своего ремонта. Ремонт сейчас недешево обходится, поэтому 30% от суммы ремонта - это достаточно прилично. Ремонт - это такое дело, которое может подождать.

Беря кредит, Вы берете на себя дополнительную нагрузку, Вам еще придется некоторое время кормить банк.

А еще - если вы купили квартиру в стройварианте, Вы можете получить налоговый вычет на ремонт квартиры, это дополнительная прибыль.