В данном случае можно применить Канадскую каркасную технологию, с использованием СИП панелей. Так же можно применять и сендвич панели.
Каркасная технология основанная на использовании СИП панелей очень легкая по весу, а так же доступная для самостоятельного монтажа. В частности, СИП панели можно изготовить самостоятельно, для этого потребуется фанера ОСБ толщиной двадцать миллиметров, клей - герметик для пенопласта, и плиты пенопласта толщиной сто миллиметров.
Теперь, как и при строительстве каркасного дома, применяем брус, из которого делаем основание поверх кладки стены, к которому крепятся вертикальные брусья. Между этих брусьев устанавливаются СИП панели, а сверху вся конструкция стягивается поперечным брусом. Теперь возводим стропила и крышу.
Данный метод самый простой и надежный, а главное в таком доме будет тепло, сухо и тихо. В зимнее время конструкция Сип панелей хорошо удерживает тепло в помещении.