Вот очень не плохой клей из серии "холодная сварка".
"Момент Супер Эпоксилин".
Клей (по составу) двухкомпонентный.
В составе эпоксидная смола, отвердитель + специальные модифицирующие добавки улучшающие характеристики клея.
Надёжно склеивает и фарфор и фаянс (клей является универсальным), плюс ко всему, после полного отвержения клей можно обрабатывать (например зашлифовать и покрасить ремонтируемый участок).
Клей влагостойкий, что крайне важно и для ремонта унитаза и раковин.
Через пару часов набирает 50% от полной прочности, а через сутки (+- в зависимости от температуры и влажности в помещениях)) полностью застывает.
Шлифовать ремонтируемый участок можно через 4-е часа.
Перед использованием клея, поверхность зачищается от пыли и грязи, при необходимости обезжиривается.
Если нанесли лишний клей, то лучше его убрать сразу, до застывания, позже это сделать гораздо сложней.
Вот это в целом, из личного опыта могу посоветовать унитаз всё же не клеить, а менять на новый, особенно если трещина значительная.
Дело в том что при разрушении и фаянс и фарфор "разлетается" на очень острые куски, то есть пользоваться таким унитазом крайне не желательно, это травмоопасно, раковины другое дело.