Решение зависит от региона вашего проживания. К примеру, в Москве после 2018 года сделать это не возможно, так как запрещено

Основанием для такого постановления послужило то, что нарушается тепловой абрис дома, ведь под подоконником в большинстве случаев находится радиатор центрального отопления.
Доже если вы не собираетесь выносить радиатор на лоджию, что тоже запрещено, и перенесете его на смежную стену или установите, к примеру, вертикальный узкий радиатор на оставшемся участке стены, то все-равно между комнатой (или кухней) и лоджией должны быть установлены двери. Как вариант, чтобы увеличить световой поток в комнату, устанавливают двери со сплошным остеклением в пол (французское окно). Такую установку дверей согласуют, если внешний цвет рамы будет такой же, какой был после сдачи дома в эксплуатацию. Двери могут быть как распашными, так и с раздвижной конструкцией, главное, чтобы не был нарушен тепловой контур квартиры.
В некоторых регионах России еще можно согласовать перепланировку, связанную с демонтажем стены под подоконником. В старых панельках сделать это практически не возможно, но в кирпичных домах и тем более в каркасно-монолитных новостройках получить согласие возможно.
В современных каркасно-монолитных высотках внутреннее и внешнее наполнение (внутренние и внешние стены, а также перегородки) является самонесущим. По сути, даже если убрать полностью наружную стену между помещением и лоджией, несущая способность перекрытия или всего дома не нарушится. Изменится только тепловой контур дома и фасад, именно из-за этих двух причин невозможно получить разрешение на полный демонтаж ограждающей стены. Третьей причиной, если квартира находится выше 4-го этажа, является соблюдение противопожарных норм, регламентируемых

согласно которым, на лоджии должен быть участок (не менее 1.2м) внешней стены, за которой можно было бы спрятаться во время пожара в квартире. И то, манипуляции с лоджией можно проводить только в том случае, если с вашей квартиры есть выход еще на одну лоджию или балкон, куда можно было бы "выскочить" в случае пожара и закрыть за собой двери, чтобы не надышаться угарного газа.
При самовольном сносе части стены под подоконником, вам грозит штраф 2500руб. и предписание «сделать все как было раньше». Есть уже прецеденты, когда при невыполнении предписаний о восстановлении ограждающей конструкции в исходном состоянии, у владельцев отбирали квартиры и продавали с торгов. Это не относится к квартирам, собственники которых успели согласовать перепланировку до 2018г.
Самовольную перепланировку скрыть довольно сложно из-за соседей-"доброжелателей" или, к примеру, вас "внезапно" может посетить работник ЖЕКа, прикрываясь предлогом проверить, исправно ли работает вентиляция или достаточная ли температура теплоносителя в радиаторах.
Делаем выводы:
- вам не удастся согласовать перепланировку, связанную с демонтажем подоконного блока на лоджию, если в квартире нет другой лоджии или балкона.
- получение разрешительных документов на снос блока зависит от типа дома, в котором вы проживаете, его конструкции, года строительства, от материала из которого состоят внешние стены дома.
- положительное согласие на демонтаж зависит от функции, которую выполняет подоконный блок (он не должен выполнять несущих функций).
- в кирпичных и каркасно-монолитных домах вероятность получить согласование на демонтаж более высокая, чем в панельных домах старой постройки.
- согласие на перепланировку, кроме управляющей компании и пожарных служб, должен подписать автор проекта вашего дома.