Жалюзи всё больше и больше начинают пользоваться популярностью.
На лоджию или балкон будет очень трудно поставить жалюзи если есть раздвижные окна, так как жалюзи имеет специальное крепление, которое будет очень сильно мешать открыванию.
На лоджии можно поставить разные жалюзи, многое зависит от окон в лоджии, от способов открывания, а также, от интерьера.
Самые распространенные жалюзи – это горизонтальные, которые имеют управление в виде тросточки и шнурка.
Горизонтальные жалюзи уже много лет являются самыми популярными жалюзи, они великолепно защищают лоджию от солнечных лучей, также, их стоимость позволяет купить такую красоту и установить её на своей лоджии.
Чтобы жалюзи не болтались, и при сильном ветре не ударялись об раму и стеклопакет, тогда можно заказать дополнительные лески, благодаря которым можно зафиксировать планки жалюзи.
Если выращиваете на лоджии цветы, тогда стоит заказать жалюзи с небольшими дырочками.
При сильном нагревании балкона, лучше всего заказывать жалюзи в светлых тонах и оттенках.
К плюсам можно отнести цену горизонтальных жалюзи, также отличным выбором для лоджии с подоконником будут именно горизонтальные жалюзи, так как они не будут мешать подоконнику.
К плюсам можно отнести то, что горизонтальные жалюзи замечательно подойдут для любого интерьера, их очень легко и просто мыть, они удобны, имеют большую цветовую гамму.
К минусам относят то, что у горизонтальных жалюзи не очень хороший механизм крепления и управления.
Горизонтальные по качеству уступают рулонным.
Также, для лоджии можно подобрать вертикальные жалюзи. Если хотите в лоджию выбрать тканевые жалюзи, тогда отличным вариантом будут именно вертикальные жалюзи.
К плюсам можно отнести то, что вертикальные жалюзи пропитывают специальным средством, которое отталкивает пыль, также, к плюсам можно отнести то, что вертикальные жалюзи очень просты в использовании, имеют красивый и интересный вид, не имеют складок.
Если часто открывает окна, то через свою легкость, вертикальные жалюзи могут издавать шум от ветра. Что касается мытья, то вертикальные жалюзи достаточно замочить в мыльном растворе, вынуть и просушить на солнышке.
Также, для своей лоджии можно установить рулонные жалюзи, которые также замечательно будут смотреться на балконе. Рулонные жалюзи имеют много преимуществ и немного недостатков, например, управлять рулонными жалюзи очень просто, имеют надежное крепление.
Заказать для своей лоджии можно рулонные жалюзи закрытого типа. Благодаря специальному коробу, который великолепно защищает от пыли жалюзи. Управлять рулонными жалюзи очень просто, так как такие жалюзи имеют цепочный механизм, рулонные жалюзи красивые.
Так что для лоджии можно поставить любые жалюзи, которые больше всего подходят для Вас.