Один раз я предпринял попытку поменять уплотнитель на дверцы холодильника. Намучился я с этим уплотнителем, что и не рад был...
Итак - однозначно размораживаем холодильник и отключаем его от электросети, так как процесс будет не быстрым.
Далее снимаем дверцу холодильника и кладём её горизонтально, внутренностями вверх.
Теперь смотрим по контуру и в торце двери, где что можно разобрать - у меня снялись накладки верхняя и нижняя, что помогло немного расслоить дверь и в пазу, где стоит уплотнитель образовалась щель.
Далее большими трудами всё-таки я выдернул старый уплотнитель, пришлось его подрезать, вырывать из двери, он ещё и ко всему прочему был приклеен.
Далее я отрезал 4 куска нового уплотнителя и стал его запихивать в щели. Как ни странно он ложился быстро, приходилось помогать отвёрткой, потом взял клей с тонким тюбиком и залил в щель клея.
На углах также склеил уплотнитель.
Думал, что будет хуже, но получилось хоть и криво, но очень даже ничего.