Да, твинблоки использовать при строительстве внутренних перегородок и можно и даже нужно.
В продаже есть специальные так называемые "перегородочные" твинблоки.
Вес таких блоков не большой, удобный для возведения стен внутри помещения.
В зависимости от плотности, от размеров перегородочных твинблоков, вес варьируется от 11-и до 17-и кг.
Такой не большой вес удобен при работе.
Твинблоки сами по себе очень экологичный материал, поэтому использовать их в качестве внутренних перегородок и удобно и полезно для общего микроклимата в помещении.
Твинблоки очень легки в обработки, в них без проблем можно забить гвоздь, их можно оштукатурить, "загипсокартонить", легко сделать штробу и так далее, а это важный показатель для внутренних перегородок.
Придёт время внутренней отделки и эти показатели (лёгкость в обработки) твинблоков, выйдут на первое место.

Тут дело не в твинблоках, если плиты перекрытия сильно проседают, то нет разницы из какого материала сделаны внутренние стены, такой вес не выдержит любой материал.
Нагрузка, основная, на несущие стены, а не на перегородки.
Твинблоки, прекрасный выбор, это так называемый "дышащий" материал, благодаря этому свойству, микроклимат в Вашем доме благоприятным.
Используя твинблоки, затраты на отопление уменьшаются до 30-и %(!).
Единственное что надо учесть это использование, при возведении перегородок из твинблоков, специального клея, а не обычного цементно-песчаного раствора.