Конечно очень много зависит от того какой у вас гараж.
Что касается кирпичных, то я лично не видел. чтобы из перевозили, а вот железные сам раза три перевозил и устанавливал на новом месте. И в основном на даче.
Но хочу заметить, что и металлические гаражи бывают разные и прежде всего по размерам.
А мне приходилось и большие и маленькие перевозить.
Вот например первый гараж имел размеры 3.5 на 6.30 .
Но тут повезло у знакомого оказался длинномер на 7 метров.
И на заводе нам гараж погрузили.
А я по дороге , при подъезде к даче догнал кран и притащил его за нами.
А честно говоря могло быть и хуже.
Так что дело случая, да и время было другое, а сейчас законы появились , что без сопровождения ГИБДД такой груз не привезешь.