Как я считаю, для ванной комнаты нужно только плитку класть на пол, да и на стены тоже, так как именно тут будет большая влажность, много воды и пены, пара, поэтому больше ничего не выдержит только плитка.
Да, и пол можно сделать с подогревом, это не только нужно, чтобы подсушить комнату в не отопительный сезон, но и самому приятно ходить по такому теплому и приятному полу.
Но качество плитки должно быть хорошее, учтите это при выборе, так как в ванной постоянно мыльная пена, брызги, и мыть нужно ее будет постоянно. Так что плитка по прочности должна быть хорошей, качественной, хорошо мыться. Но отдавайте предпочтение не очень темным оттенкам плитки, так как на такой плитке очень сильно видны будут и мыльные разводы, пыль малейшая, такую плитку мыть будет намного сложнее, и намного чаще.