Какие розетки выбрать для кухни? Почему?

Татьянам [2.5K] 11 лет назад

Не знаем какие розетки выбрать для кухни: одинарные или двойные (один подстаканник на две розетки)? Какие будут практичнее?

Я противник двойных розеток (один механизм - два входа).

Во первых они не входят в стандартную "европейскую" монтажную коробочку.

Во вторых такую розетку проблематично объединить в общую рамку с другими механизмами при расширении блока.

В третьих я всегда советую на рабочей стенке устанавливать не менее 3х розеток (если это только одно место установки розеток) и объединять их в одной рамке с выключателем дополнительного освещения кухни (под навесными шкафчиками). Это удобно - не нужно никуда идти чтобы добавить освещенности на рабочем столе.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Практичнее будут двойные розетки. Я везде сделал двойные розетки себе. Нужно будет размер розетки померить с подстаканником. Вдруг не влезет. На розетках должно быть написано напряжение эксплуатации и максимальная сила тока в Амперах. Выбираете розетки исходя от нагрузки которую будете подключать.

Практичнее всего вообще тройные розетки, у меня именно такая розетка стоит на рабочей поверхности, и то не хватает.

Можно поставить две тройные или двойные розетки, чтобы точно хватало на все. Ну, только представьте: холодильник, мультиварка, микроволновка, термопот, йогуртница, разные мясорубки, соковыжималки.