В домашних условиях рационально применить шпонирование панелей методом наклеивания, который не требует особых условиях, но при этом необходимо тщательно соблюдать технологию.
Предварительно панели тщательно очистите, отшлифуйте, удалите пыль, обезжирьте.
После чего тщательно смажьте листы шпона и панели клеем ПВА.
Через 20 минут приклейте шпон, используя горячий утюг.
Разглаживайте шпон от середины к краям.
Приобретая шпон с клеевой поверхностью этап нанесения клея отпадает.
Достаточно удалить защитную пленку, приложить шпон к подготовленной поверхности панелей и прогладить утюгом по направлению от середины к краям.
Все остальные методы шпонирования панелей применяются в особых условиях на специальном оборудовании.