Какие стационарные фильтры на воду лучше поставить(см)?

Бабочка [531] 11 лет назад

Есть ли возможность поставить самим, как часто менять, какие марки?

Все марки, которые начинаются со слов Аква можно смело ставить, причем самостоятельно. Естественно, что эти фильтры должны быть многоступенчатыми, а значит должны иметь как минимум три фильтр - элемента. Устанавливаются они как правило скрытно под раковиной.

В фильтрах гейзер - био вода так же последовательно проходит через три ступени. Центральный картридж аргон - био, а два других могут меняться в зависимости от жесткости воды в регионе. Данный фильтр можно просто поставить на пол тумбочки под раковиной, о чем подробнее в прилагаемом видео - ролике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вообще дать ответ на вопрос весьма сложно. Но все же все фильтры со словом АКВА подходят для установки в квартирах. Учитывая многообразие вариантов подобрать и установить труда не составит. Необходимо только выявить какая угроза находится в воде. Сделать это может только экспертиза. Вот например такой фильтр бытовые фильтры для воды под мойку с системой обратного осмоса. В нем используется несколько степеней очистки правда нужно менять катриджи а это дополнительные расходы. Делать это нужно регулярно

менять нужно по мере загрязнения. Установка не особенно сложна в инструкции к нему все подробно описано поэтому описать установку нужно знать какой фильтр Вы хотите установить.

Я так понял речь о фильтрах для воды, в так называемом "бытовом" варианте (квартира, дом).

Стационарный фильтр, это фильтр устанавливающийся непосредственно в магистраль (в трубу водопровода).

Первой линией "обороны" лучше устанавливать менее дорогие фильтра, а именно фильтр грубой очистки.

Простейший фильтр внутри которого сеточка с мелкими ячейками, очищает воду от окалины, крупных "хлопьев" ржавчины и иных загрязнений.

Надо отметить что многие производители счётчиков на воду, просто не дадут гарантию на счётчики, если не будет установлен фильтр грубой очистки (устанавливается до счётчиков, после коренного крана.

А дальше уже идёт фильтр тонкой очистки.

Это даже не один фильтр, а целая многоступенчатая система очистки.

Одной из лучших (конструктивно) считаются обратноосмотические системы.

Благодаря обратному осмосу, вода очищается на молекулярном уровне, на выходе это на 100% чистая вода.

Но есть и минусы, будьте внимательны, такая полная очистка приводит к тому что пить будем почти дистиллированную воду, это "мёртвая" вода без солей и минералов, которые нужны организму для нормального функционирования.

На производствах такую воду "оживляют" добавляя в неё необходимые соли и минералы.

Если Вы спрашивали о производителях, то тут в лидерах фильтра (системы) "Гейзер", "Атолл", "Аквафор".

Второй вариант (помимо осмоса) это картриджные фильтра, очищают воду не плохо, но не до такой степени, фильтра периодически надо менять.

Система тоже многоступенчатая.