Добрый день.
Сегодня мы ответим на вопрос -
Как правильно обвязать котел и бойлер в квартире?
Я предлагаю вам так сказать "немецкую схему".
Где горячая вода с котла при начале водоразбора, сперва течет не из крана, а попадает в электрический бойлер на догрев.
Рассмотрим её -
На схеме видим котел (он может быть любой) и электрический бойлер (он может быть больше по обьёму, например 80 - 100 литров).
Но мне не нравится что горячая вода из крана течет не сразу, а пока зажжется котел, пока прогреется поток.
В нашем варианте вода через бойлер к потребителю пойдет сразу горячая.
Если конечно не забыть включить бойлер на подогрев воды и выставить высокую (65-80*С) температуру.
Тут бойлер выступает в роли догревательного элемента.
Важно - не забываем, что горячая вода с котла в нашем случаи входит в "холодный" патрубок бойлера а выходит как обычно с горячего.
Я рад, что помог, вам. Удачи.