Где можно найти чертежи водопроводных колодцев?

Shipenok [476] 10 лет назад

Купил старый дом, а там не бежит нормально вода, хочу попробовать водопроводный колодец поставить. Для этого нужны всевозможные схемы водопроводных колодцев, где их можно найти?

Человек быстро привыкает к благам цивилизации и имея колодец недалеко от дома, многие решаются самостоятельно провести воду внутрь. Для этого не нужно оформлять никаких документов, не нужно за воду платить, так что есть свои плюсы..

Воду из колодца можно подать в дом несколькими способами, например, с помощью глубинного насоса или автоматизированной станции. Насос лучше выбирать с датчиком сухого хода и еще оснащенный устройством защиты от колебаний напряжений электосети.

Предлагаю посмотреть несколько схем водоснабжения частного дома:

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вы правы, провести автономное снабжение дома водой вещь стоящая. Я так понимаю, что у вас уже есть колодец и вам нужны чертежи для правильного сбора системы подачи воды. Если есть хотя бы небольшие знания о том, как собирается эта система, то «сеть» труб можно распланировать самому. Если нет, то лучше обратиться к инженерам в проектную консультацию. Помимо схем, инженеры учтут и классификацию колодца и системы водоотведения.

Выглядеть это будет примерно так.