К преимуществам, можно отнести простоту и быстроту монтажа тканевых натяжных потолков.
Работа не пыльная, к примеру в отличии от шпаклкёвки, или даже обустройства потолков с помощью гипсокартона.
Привлекательный внешний вид, тут уже не поспоришь, тканевые натяжные потолки это действительно красиво.
Ещё к плюсам именно тканевых натяжных потолков, можно отнести повышенную огнестойкость, в отличии от натяжных потолков ПВХ.
Но опять же это только в сравнении с "коллегами", а на самом деле любые натяжные потолки, пожароопасные.
Многообразие цветов, так же можно записать в плюс.
Тканевые потолки, довольно не сложно убирать, то есть уход простой и не займёт много времени.
В общем-то это всё, остальные сплошные минусы и это не радует.
Первое, это плохая ремонтоспособность, то есть случись что отремонтировать скорей всего будет не возможно.
Далее, тканевые потолки в отличии от ПВХ натяжных, хуже держат влагу при протечках.
Натяжные потолки не дают возможности "дышать" потолку, создаётся так называемый "парниковый эффект" в помещении, другими словами проблема повышенной влажности, становится актуальной.
Ну и не забывайте, натяжные потолки, это чистейшая "химия" о какой экологичности тут можно говорить.
Дороговизна тканевых натяжных потолков, так же является существенным минусом.
Кроме прекрасного внешнего вида,
по большому счёту тканевым натяжным потолкам, особо похвастаться не чем, как и другим видам натяжных потолков.
Моё мнение такое, если где нибудь в офисе, или в подобном месте, это одно, а вот в жилом помещении, тут надо думать.