Нужно ли покрывать вагонку внутри дома краской?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

На даче во всех комнатах стены покрыты вагонкой, она красивая и ароматно пахнет. Нужно ли покрывать вагонку внутри дома краской или лаком?

Я так поняла, что речь идёт о деревянной вагонке. Всё зависит от Вас. Вообще то покрывать деревянную вагонку краской или лаком необязательно, но при этом стоит помнить что со временем вагонка загрязнится и потеряет свой внешний вид. Если вагонку покрыть лаком то лак подчеркнёт текстуру дерева и она получит более красивый вид. Кроме того покраска обеспечит дополнительную защиту для дерева и тем самым увеличит строк службы.