Если такое происходит то виновата в этом педаль (клавиша управления) и провод который подключен к швейной машине и педали.
То есть первая причина это повреждение провода, возможно его где то передавили, или перекрутили, повредили таким образом, что жилы замкнулись одна на одну, что и привело к постоянному включению двигателя швейной машины.
Нужно осмотреть кабель (провод), устранить причину -
Найти повреждение, заизолировать жилы, чтоб они были изолированы одна от одной, либо в случае невозможности это сделать заменить кабель на новый.
Вторая причина это прилипание контактов в самой клавише (педали) управление, во время работы контакты плохо прижимались один к одному, из-за чего периодически возникала искра между ними и нагрев из-за плохого контакта, что привело к их пригоранию (прилипанию) один к одному.
Педаль управления швейной машины достаточно сложный прибор, в котором есть электронные компоненты, поэтому её ремонт без соответствующих знаний по электронике и ремонту электронных систем, а так же без соответствующего оборудования и запасных частей в домашних условиях практически не возможен, поэтому либо педаль в ремонт нести в мастерскую, либо покупка новой педали управления, как вариант того чтоб ваша машинка опять начала вас слушаться.
Благо педали управления швейными машинами продаются и найти подходящую не составит труда, если у вас нет рядом мастерской по ремонту.
Хотя в принципе любой мастер ремонтирующий бытовую технику способен отремонтировать педаль (клавишу) управления швейной машины, для понимающего в ремонте электроники человека это не проблема.