Нужно учитывать новый это холодильник. на гарантии, или нет.
Если на гарантии, то можете вернуть его продавцу, или отремонтировать бесплатно.
Если холодильник эксплуатируется давно, то нужно определиться с понятием "перестала охлаждать", если хуже чем раньше, то проверьте уплотнители на двери холодильника и при необходимости, замените их.
Более серьезные причины, что-то попало в хладагент, образуются засоры и в итоге охлаждается только нижняя чать (морозилка).
В этом случае, систему нужно промывать фреон заменить и с самостоятельно такая работа не проводится.
Возможно температурный датчик вышел из строя. чаще их меняют чем ремонтируют.
И ещё, что касается фреона, возможно в Вашем холодильнике есть где-то утечка, отсюда и проблема с частичным охлаждением.
Утечку нужно устранить и долить фреон и эта работа не выполняется самостоятельно.
А возможно причина ещё более сложная. в плате управления например, или проблемы с компрессором.
У нас тоже, одно время, был холодильник "Аристон" двухкамерный, у него два компрессора, а не один, вот фото
для наглядности, скорей всего тот что отвечает за холодильную камеру, вышел, или выходит из строя.