Как правильно клеить гипсокартон на клей?

Elden [109K] 7 лет назад

Клеить гипсокартон на клей несложно, но необходимо соблюдать технологию!

Для начала нужно подготовить поверхность - убрать все отпадающие части, выровнять при необходимости поверхность.

Далее - грунтуем стены и ждём высыхания грунтовки.

Приклеить гипсокартон можно двумя способами: при помощи так называемых "ляпух" - нескольких порций клея. нанесённых по поверхности гипсокартона, или под гребёнку - как кафель.

Выбор одного из методов зависит от того насколько ровная поверхность к которой приклеивается гипсокартон.

Нанесли клей, приложили к стене, проверили уровень и придавили.