Причин довольно много и дальнейшие действия зависят от конкретной причины.
А некоторые проблемы устранить самостоятельно вообще невозможно.
Например у Вас центральное отопление, температура теплоносителя (воды) низкая, вода циркулирует, количество секций батареи значительное и крайние секции не успевают нагреваться.
Поднять температуру теплоносителя до нужной, самостоятельно не получится.
Возможно система отопления завоздушена, то есть в системе воздух.
Если установлен вот такой
кран Маевского стравите воздух.
Из личного опыта могу добавить, даже если соседи с верхнего этажа спускали воду, стравливали воздух в начале отопительного сезона, проблема с плохим прогревом крайних секция Ваших радиаторов может повториться, к примеру производились некие ремонтные работы.
Позвоните соседям попросите их ещё раз стравить воздух.
Стравливать воздух, спускать воду нужно до устойчивой струи из крана.
Возможно причина в самих радиаторах отопления ведь "забиться" могут не только трубы, но и отдельные секции батареи.
При наличие байпаса снимите батареи, промойте их и установите в обратной последовательности.
Без байпаса теплоноситель нужно сливать из системы, а вряд ли такое разрешат сделать в отопительный сезон.
Возможно не правильно установили радиаторы, или это радиаторы с чрезмерно большим количеством секций, крайние не прогреваются.
Возможно меняли стояки отопления сильно заужен диаметр (сечение) подающей трубы.