Сразу же хочу отметить, подключать радиаторы отопления к стояку ГВС (горячая вода) нельзя, поэтому и устанавливаются в многоквартирных домах полотенцесушители в ванных комнатах, а не радиаторы.
И второй момент, практически все радиаторы отопления имеют 2 типа подключения, это нижнее и боковое.
То есть Вы сами ответили на своё вопрос, у Вас радиатор с нижним подключением.
В наличие два патрубка на входе и на выходе с оной стороны радиатора подаётся теплоноситель (вода в Вашем случае), с другой отводится.
Другое дело боковое подключение радиаторов, тут есть варианты.
Боковое подключение может быть диагональным, односторонним, седельным и.т.д.
И плюс нужно учитывать какой именно (по материалу изготовления) радиатор отопления Вы будете устанавливать, какое количество секций, температуру теплоносителя.
Моё мнение, диагональное подключение лучше (речь не об полотенцесушителе "классическом", а о радиаторе отопления 6 секций).
При таком подключении происходит равномерный "розлив" теплоносителя (воды) по всем секциям радиатора, но опять же важно учитывать размер секций радиатора, могут быть нюансы.
У себя я сделал гораздо проще, вместо водяного полотенцесушителя и тем более вместо радиатора отопления который нельзя подключать к стояку ГВС, установил вот такой
масляный электрический полотенцесушитель.
Он сравнительно долго нагревается (в полостях масло) но и так же долго отдаёт тепло в помещение и + нет зависимости от температуры воды в стояке ГВС.