Мое мнение гораздо эффективней с этой задачей справляются специальные средства заводского изготовления, а именно пятновыводители.
Народные средства, или подручные не так эффективны.
И плюс, нужно учитывать из какого материала сделана куртка, это может быть и ткань (разная) и кожа и кожзаменитель и.т.п.
Но в любом случае, рекомендую вначале протестировать выбранное средство и способ удаления, на менее заметном участке изделия.
Вот очень не плохой пятновыводитель "Доктор Бекманн"
удаляет любые следы косметики включая,включая блеск для губ.
Средство наносим на проблемный участок, ждем минут 15, протираем, далее промокаем ветошью, застирываем в растворе стирального порошка.
Сработает если куртка из текстиля.
Если пятно не удалили с первого раза, то увеличиваем время воздействия.
Также с таким пятном может справиться очищенный бензин, или спирт, но спирт нужен салициловый.
Ещё вариант, эфир и скипидар в равных пропорциях.