В свете предыдущего ответа пользователя geos77, полезно заметить, что геопатогенные зоны расположены по всей поверхности планеты. Какие - то оказываются в пределах частных домов, квартир, однако большинство расположены вне жилых помещений, в полях, в горах, в лесах и т.д.
Ну хотя бы потому, что площадь всех городов неизмеримо меньше площади всей суши самой Земли.
Есть карты геопатогенных зон некоторых городов, составленные компетентными, знающими людьми.
Вот карта по городу Киев с локализацией крупных аномальных зон:
Здесь схематичное изображение квартиры, где отмечены сеть Курри и сеть Хартмана:
Поэтому говорить о необходимости диспансеризации людей, проживающих в "нехорошей квартире", проведения разных анализов, не имеет смысла. "Ремонтировать" нужно помещение. Оздоровлять его для комфортного проживания.
К примеру, въезжает семья в новостройку, кроме строительных рабочих ещё никто не был. Дом на окраине, на полях бывшего колхоза. А геопатогенные зоны обнаруживаются. Ну они же раньше тут существовали, не так ли?
Существуют способы справиться с негативными зонами незначительной силы, заблокировать, нейтрализовать их.
Например, использовать эфиродинамический пассивный нейтрализатор. Такой нейтрализатор бывает в нескольких различных вариантах:
-"Змейка" из медной проволоки, даже продают где - то,
-лепёшка из хаотически скрученной тонкой D до 0,5 мм. тоже медной лакированной проволоки. Доступно самому изготовить, только если сумеешь провести сам обнаружение геопатогенной зоны, иначе бестолку.
Более подробно расписал Ацюковский В. А. в работе "Популярная эфиродинамика":

Теоретические обоснования его работ оценивать не возьмусь, недостаточно компетентен. Однако практические рекомендации академика и Членкора РАН вполне успешно работают.
Есть эфиродинамический пассивно - активный нейтрализатор, такой посложнее, он в виде конической спирали, тут медная проволока потолще, до 2 миллиметров. Бывает в разном исполнении.
Такой, например:
Теоретическое обоснование в наработках болгарина Миливойе Матейин под патронажем Якова Григорьевича Гальперина, создавшего в своё время центр народной медицины с названием "ЭНИОМ".
Сделал, читая между строк, такой по своему разумению, тоже зоны с негативной энергией успешно убирает.
Гармонизация энергетики помещения может быть достигнута расположением в квартире шестиугольного резонатора. Он нивелирует энергетические потоки и способен как убирать излишки энергии, так и подкачивать энергию при её недостатке.
Единственное ограничение - запрет установки резонатора в узлах пересечения геопатогенных линий.
Ну и видеоролик для наглядности, кстати, сделанный как раз в новостройке: