Вот многие люди могут не понять или даже рассмеяться, как это давление падает, а кран начинает капать, а когда давление нормальное такого нет.
То есть логически если капает при низком давлении, то при его повышении должно наоборот капать больше.
Однако из личного опыта, скажу далеко не так.
Конечно обычные краны с буксой на которой резиновый уплотнитель такого вам не покажут, а вот краны с полуоборота буксой, в которой керамические пластины в виде крестиков такое представление могут устроить и я его видел.
Дело в том, что букса полуоборотного крана уплотняется при помощи силиконового уплотнителя (втулка силиконовая с распорным кольцом).
А в верху на штоке находится тоненькое в один миллиметр толщиной кольцо которое предназначено для плавности и лёгкости поворота крана.
Смотрите картинку оно там показано синим и называется "кольцо скольжения".
Со временем это колечко подтирается и становиться тоньше, и происходит следующее.
При нормальном давлении вода распирает силиконовую прокладку и она придавливает керамические щёчки буксы и течи нет, но как только давление падает в ночное время и его недостаточно для этого, кран начинает пропускать воду, так как из-за того, что уменьшилось сечение упорного колечка скольжения щёчки буксы недостаточно сильно прижимаются друг к другу.
Вот так, конечно через время уже и при нормальном давлении кран начнёт подкапывать, а когда вы его разберёте выкрутив и разобрав буксу увидите, что колечко сильно стёрлось.
Найти эти колечки из фторопласта не так просто в продаже, поэтому люди сами вырезают их или используют колечко из медной проволоки диаметром 1-1.2мм.
После чего букса опять начинает работать корректно.
Вот именно поэтому кран капает ночью когда давление падает, а днём при нормальном давлении такого нет.
Я ещё экспериментировал в качестве временного ремонта под силиконовую манжету подкладывал тоненькую мягкую силиконовую прокладку толщиной примерно 1.5 миллиметра - она дополнительно создавала давление при заворачивании буксы в кран, что позволяло устранить течь, но это очень не надолго.
Нужно искать и менять колечко, либо изготовить его самому или менять буксу, хотя кроме колечка получается всё остальное у неё в отличном состоянии.
Наверное это колечко придумали специально, чтоб у сантехников работа всегда была.