Металлически двери у Вас как минимум окрашены, для удаления мелких (хотелось бы подчеркнуть слово "мелкие", то есть не глубокие, глубокие царапины удаляются чуть иначе) царапин подойдёт к примеру вот такое средство из "Авто-косметики" (средства для ухода за автомобилем).
"Антицарапин-Реставратор".
Тут даже специализированный инструмент и даже электроинструмент (шлиф машинки) не нужен.
Антицарапин-Реставратор, это абразивный полироль, царапины удаляются благодаря активным элементам находящимися в средстве, плюс мелкие частицы краски которые образуются при полировки.
Очистили место с царапинами, от пыли и грязи, просушили.
Нанесли "Антицарапин" на мягкую ткань, или ватный тампон и круговыми движениями втираем в поверхность (в царапины) шлифуем то бишь, прикладываем усилия, ткань прижимаем к поверхности.
В общем-то всё, царапина исчезнет на глазах, на финише ремонтируемое место протираем чистой тканью, или чистым ватным тампоном.