Я так понял различные пластиковые панели не подойдут, готовится основание под дальнейшую отделку, например покраску.
В этом случае черновую штукатурку можно заменить гипсокартоном, гипсокартон лучше вот такой
влагостойкий, это все же окно возможна повышенная влажность в районе откосов.
Но предварительно, подрежьте излишки монтажной пены.
Влагостойкий гипсокартон устанавливается без каркаса, то есть его можно просто приклеить.
Я для этой цели использую монтажный гипсовый клей "Перлфикс КНАУФ" (Perlfix) поверхность предварительно, нужно очистить от пыли и грязи и загрунтовать с просушкой.
Клей наносится не сплошным слоем, а "шлепками", затем ГКЛВ (отрезанные, по размеру фрагменты) вдавливается в клей и тут же проверяем ровность укладки уровнем.
Я начинал монтаж ГКЛВ с верхнего горизонтального откоса, затем вертикальные элементы.
После просушки клевого слоя, ГКЛВ грунтуется с просушкой, далее финишная шпаклевка, шлифовка, грунтовка и можно красить откосы.