Как вывести пауков в жилой квартире?

pr0ex [1] 15 лет назад

Каким способом можно вывести пауков в жилой квартире? Не знаю даже как они попадают... Везде стоит метало-пласт, москитные сетке, в итоге сидишь и видишь как хрень в размер доброй монеты ползет по стене....

Для работ необходимо: средство от пауков «Бутокс 50»; уксусная кислота; средство от насекомых «Неорон» (для больших помещений); пылесос.

Прежде всего необходимо закрыть сеткой вентиляционные и прочие отверстия. Теперь необходимо убрать паутину по углам. Так же надо постараться найти их гнезда. Это такие шарики, и как правило расположены они в щелях, углах, плинтусах и под подокониками. Пройдитесь везде пылесосом, увлажните воздух и проветривайте. Пауки не любят влажность и сквозняки. В местах их появления поставите емкость с уксусной кислотой. Так же применяйте химикаты указанные выше, в соответствии с инструкцией на них. А данное видео поможет Вам меньше бояться пауков.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В начале хотелось бы отметить несколько важных моментов, паук приносит в дом удачу и материальное благополучие, предлагаю поразмыслить над этим и проявить гуманизм.

Пауки не виноваты, что Вы устроили им великолепную кормовую базу в квартире.

Можно начать с уничтожения кормовой базы, это мухи, комары, мошки и остальные летающие насекомые.

Пауки уйдут (обидевшись) если им не чего будет есть, не на кого охотиться, паук не таракан, паук это хищник.

Гуманизм заключается не в "убойной химии", а во влажном венике с намотанной на него же влажной тряпкой.

Просто собирайте пауков в углах, щелях вместе с паутиной, тряпку потом можно вытряхнуть, сохранив тем самым жизнь полезным насекомым.

Но в любом случае (после уничтожения кормовой базы) необходимо заделать все щели в плинтусах, под окнами, в районе канализационных труб, в районе багетов и так далее.

Пауков можно даже ликвидировать обычным пылесосом с насадкой в виде узкого носика.

Паук не любит влажность и сквозняк, можно чаще делать влажную уборку и проветривать помещения, так же это один из методов борьбы с пауками.

Ну и конечно решётки с сетками на вентиляции.

Если всё же решили убивать, то можно приобрести специальное средство в виде спрея, вот не плохое, называется "БУН",

средство без запаха, распыляется в местах возможного появления пауков (щели, под подоконником, в районе вентиляции и так далее).

Средство довольно мощное, справится не только с пауками , но и слетающими насекомыми.

Есть и другие подобные средства и их много.

Конечно неприятно когда в квартире живут насекомые и бороться с ними нужно а то что паучки прижились в Вашей квартире это говорит о благоприятном для них климате. Значит для них среда обитания вполне подходящая. Бороться с ним нужно так как в квартире могут находится дети а вот они очень сильно реагируют на пауков. Поэтому надо в лучшем случае пригласить работников по дезинфекции и они профессионально проведут работы по их выведению. Можно проделать и самим эту процедуру, покупаем в магазине препарат уничтожаюжих пауков и обрабатываем буквально все щели плинтуса и так далее, эту процедуру нужно делать несколько раз с периодами в 7 дней.

Препараты которые нужны:

для начала попробуйте разложить по углам квартиры колотые каштаны они хорошо помогают от пауков и они уйдут.

"Ципервит", "Авицин", "Тетрацин", "ДЕТ к. э" все они хорошо уничтожают пауков.

Паук попадает в дом через щели в стенах, в этом я уже убедилась не один раз. Причем щели эти мы не видим! Все выглядит целым, не потресканным, но где-то щель есть.

Второе наблюдение - паук ползет в дом тогда, когда на улице сыро, после дождя, в туман, снег, оттепель. Именно в этот период стена становится влажной, пауку плохо, он ползет туда, где сухо.

Ищите в доме щель. Она может быть в районе окон, плинтусов, в углах, где мышка жила, под потолком за отделкой (неизвестно какая она в вашем случае). Если найти щель и устранить ее - пауки больше не придут.

У меня тоже москитная сетка на окнах и она не спасает, изучила ее соединение - все-таки она не достаточно плотно приделана, имеются щелочки, паку этого хватает, он именно такое и любит.

Вытравливать пауков тоже вариант, но щель останется, умрут одни, расплодятся другие.

Вообще, считается, что если в вашем доме живут пауки, то вас ждут финансовые радости и прибыль)

Если вы все равно хотите избавится от таких соседей, то сделать это можно довольно просто - собираете всю паутину, сжигаете ее или смываете в унитазе, брызгаете средством от насекомых и все. Брызгать лучше уходя из дома, чтобы не дышать этой химией, а придя домой, не забывайте открыть окна и проветрить