В первую очередь хочу отметить, что нельзя покрывать стены в сауне и тем более в парилке обычным лаком!
Ну а чем же красить тогда вагонку? Есть специальные жидкости для обработки стен в сауне и бане, которые предотвратят быстрое разрушение древесины. Они представлены как в бесцветных вариантах, так и с разными оттенками цвета. Например:
- Антисептик "Сенеж Сауна"
- Защитный акрилак "Supi Saunasoja
- Бесцветный антисептик "Interier Sauna"
- Бесцветный лак с основой из воска и воды "Аквалак Евротекс Сауна"
- Комплекс антисептиков "Нортекс Доктор"
Красить лучше всего с помощью краскопульта, с ним получиться ровный слой краски без подтёков и ворсинок...