Какой материал лучше использовать для утепления лоджии (СМ), почему?

MissKitti [82] 11 лет назад

Хочу утеплить лоджию, всё как положено с выводом отопления. Задалась вопросом, чем утеплять стены и пол? какой материал лучше использовать - экструдию, минеральную вату или базальт?

Для утепления лоджии лучше использовать экструдированный пенополистерол (пеноплекс ).Раскажу вам как это сделать на своём примере : При утеплении сначало утепляют стены Приклеивают и прибивают на стены специальным крепежем для пенопласта 2 слоя пеноплекса по 50 мм

текст при наведении
Пеноплекс монтируют так чтобы второй слой перекрывал стыки первого слоя .Затем на него наклеивают на плиточный клей фасадную капроновую сетку
текст при наведении
Всё тоже самое делают с другими холодными наружними стенами
текст при наведении
Далее устанавливаем на эти теплые стены маяки всё штукатурим любой гипсовой штукатурной смесью, не доходя штукатуркой до пола 10 см
текст при наведении

Теперь приступаем к утеплению пола . На пол приклеивается пеноплекс в плотую к стеновому утеплению , эти углы нужно пропенить пеной и прибивается грибками . по 1 -2 "грибка" на лист

текст при наведении

Затем стелят фолтгоизолон с полителеновым покрытием, заводя его на стену 8-10см и кладочную сетку ячейкой 100х100 мм , так же все это крепится "грибками "

текст при наведении
Далее заливаем черновую стяжку песочно цементным раствором , слоем не менее 3 см
текст при наведении
Устана­вливаем теплые пластиковые окна , которые надо заказывать с доборами по периметру , для того чтобы утепление стен и потолка не зашло на стеклопакет и утепляем потолок
текст при наведении
Потолк после утепления можно обшить гипсокартоном на металокаркасе . Но к рамам окна нужно всё равно вместо металла нужно прикрепить брусок 50х50 и уже от него делать весь каркас .Это для того чтобы небыло мостиков холода
текст при наведении
текс­<wbr/>т при наведении
Теперь можно зашпаклевать стены и потолки , установить подоконники.
текст при наведении
На пол раскладываем кабель электрического теплого пола , заливаем по нему чистовую стяжку по маякам слоем 2 см .
текст при наведении
Как чистовое покрытие по такому полу лучше использовать плитку
текст при наведении
Ну и вроде бы всё стены потолки можно красить .Хотите отопление центральное туда вывести , выводите .Но при таком утеплении она и так будет уже теплым помещением .Главное в процессе работ следите чтобы угол стен и пола был полностью утеплен пеноплексом . Следите за поэтапными работами Если сделать сначало пол со стяжкой , а потом уже стены утеплять , то стяжка которая будет касаться холодных стен в этом месте будет промерзать

MissKitti [82]
Спасибо, всё очень понятно и наглядно.  —  11 лет назад
комментировать