Как сменить ip?

Syshka [5.9K] 11 лет назад
  1. Найти в сети списки с бесплатными прокси-серверами, найти среди них рабочий, и настроить браузер под работу с прокси-сервером. Но бесплатные прокси "живут" мало, и данные передаваемые через них могут быть похищены (пароли, логины, куки, обрывки кэша, и прочие "вкусняшки").
  2. Купить VPN. Например здесь. Кстати, там есть возможность попробовать что это такое совершенно бесплатно (на 1 сутки).
  3. Найти в сети программку которая будет работать с под windows, для всех браузеров и программ. Была у меня когда-то такая офигенная программка с тремя (на выбор) американскими быстрыми и анонимными прокси, но она умерла вместе со старым жестким диском, а название вспомнить не могу, к сожалению...
  4. Использовать сеть tor. Анонимно, безопасно, и довольно быстро. Там используется целая куча прокси, и где будет выход (какой IP, какая страна), наперед предугадать невозможно. Вот переделанная (для работы с сетью tor) firefox.

P.S. Посмотреть (узнать) свой IP можно например здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим