Зависит от того, чего вы хотите: пленочный МДФ имеет одно неоспоримое достоинство - цена (он 2 два раза дешевле). При этом декор находится только с 1 стороны заготовки, выгорает на солнце, обладает низкой термостойкостью.
Крашеный - все наоборот: дорого, красиво и блестяще, можно красить с двух сторон, на солнце не выгорает, к температуре более равнодушен.
Да, чуть на забыл, краска при ударах может отколоться, тогда как пленочный МДФ лишь немного прогнется, оставив на месте удара небольшую вмятину.