Если Вам сильно хочется, то Вы конечно же можете это сделать, и положить ламинат на неподготовленную поверхность. Со временем все чем Вы рискуете, так это тем, что Вам все придется переделывать, и покупать материалы заново. Но до этого момента, может пройти много времени, а Вам как раз возможно, что только это и надо.
Но с другой стороны, Вы можете максимально постараться сгладить неровности и подвижность основы. Проверьте пол на подвижность, закрепите шатающиеся доски длинными саморезами. Постелите на пол мягкую и толстую подложку. Так же, предварительно, пол Вы можете накрыть листами фанеры. Есть варианты действий, и всегда есть выход из ситуации.