Заделать можно и нужно теми же материалами которые использовали в подготовительных и покрасочных работах.
У себя в квартире я шпаклевал стены под покраску вот такой
шпаклёвкой "Кнауф Ротбанд - финиш" (Knauf Rotband) красил акриловой интерьерной краской "Латек" для потолков и стен (это краска для внутренних работ).
Грунтовал акриловой грунтовкой глубокого проникновения.
Соответственно, для ремонтных работ нужна шпаклевка "Ротбанд - финиш", грунтовка и акриловая краска.
В Вашем случае ориентируйтесь на шпаклёвку (финишную) и на краску которую использовали Вы при ремонте.
Можно конечно и другую шпаклёвку использовать, но краска нужна та же.
При выборе шпаклёвки учитывайте что каждый последующий отделочный слой должен быть менее прочным предыдущего.
То есть нельзя (не рекомендую) наносить на гипсовую штукатурку цементную шпаклёвку, а вот наоборот (гипс на цемент) можно.
Так же определитесь с причиной такого поведения краски и шпаклёвки, причины могут быть следующие:
Перед нанесением финишной шпаклёвки не грунтовали поверхность.
Или же не грунтовали перед окрашиванием.
Или слишком сильно разбавили грунтовку водой (например, акриловую).
Или не дали время на полную просушку грунтовочного слоя.
Красили слишком толстым слоем не давали время на просушку предыдущего слоя, перед нанесением последующего.
Использовали малярную ленту (скотч) низкого качества.
Или лента слишком долго была приклеена к поверхности, или же на ленту воздействовали прямые солнечные лучи, клей "впитался" в шпаклёвку и.т.д.

Размер (площадь) ремонтируемого участка не на 1 месте, а глубина повреждения говорит о том что только покраской не обойтись (нужно локально шпаклевать).
Все подготовительные работы и плюс технология выполнения работ точно такая же как при сплошной подготовки и покраски стены, то есть площадь повреждения не первична.
Убираем (можно кистью) пыль с поверхности.
Грунтуем с просушкой (можно той же кистью, или купите аэрозольную грунтовку, грунтовка должна быть совместима с краской).
Далее шпаклёвка с просушкой, шлифовка, опять грунтовка с просушкой и можно красить в 2 слоя с просушкой.
При необходимости краску можно колеровать.
Есть ещё варианты задекорировать (или скрыть) повреждённый участок, но и в этом случае лучше предварительно, зашпаклевать.
То есть в этом месте повесить зеркало, фото, картину, телевизор, полку и.т.д.