Сегодня обувь с белой подошвой в тренде. Она смотрится эффектно, но быстро пачкается. Если обычную грязь смыть нетрудно, то с въевшимися полосами черного цвета придется повозиться, чтобы их удалить, вывести.
Известен простейший лайфхак, как спасти белую подошву от черных полос. Вывести их поможет обычная зубная паста. Она должна иметь спиртовую основу (не щадящей структуры) и не иметь цветовых добавок (по типу аквафреш). Паста наносится на влажную зубную щётку, вспенивается. Затем остаётся почистить этой пастой подмётки обуви по аналогии с зубами.
После нанесения "чистящего средства" на обувь, нужно выждать четверть часа и смыть пасту.
Черные полосы и грязь должны исчезнуть с белых подошв.