Каковы отзывы о пленки отопления?

Indeec keshka [325] 11 лет назад

текст при наведении
С виду хорошая вещь. Хочется услышать, хороша ли она в использовании, каковы отзывы будут? И где можно приобрести ?

Народ ее не жалует.Кладут под паркет и ламинат.Так сказать сухой теплый пол.По цене не дешево,по качеству Китай.Предпочтение отдают водяным теплым полам,в крайнем случае кабельному электро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если говорить о Красноярском крае то у нас такие системы прогрева полов применяют очень и очень редко и не потому что они экономически не выгодны у нас практически 9 месяцев зимы и лишь все остальное время лето. Хотя те кто установил радуются, в коттеджах такая установка возможно себя и оправдывает но все равно дороговато выходит. Поэтому отдают предпочтение традиционным полам а если и ставят половое отопление то водяное. Хотя по отзывам из интернета многие хвалят " ПЛЭН " у него много преимуществ: не требует обслуживания, установил - и забыл; гарантия производителя - 10 лет; никаких согласований, проектов и подключений, бумаг, ожидания, очередей и прочей волокиты это крайне выгодно; систему невозможно "заморозить"; высокая скорость нагрева.

В принципе отзывы разные, есть как поклонники этого покрытия, так и ярые критики.

Это экономичный и простой в монтаже метод обогрева. Значительно выгодней его соорудить, если хотите у себя дома сделать теплый пол. Так же эту пленку используют как энергосберегающий элемент, обшивают и пол и стены им.

Но с этим материалом лучше не переусердствовать, не стоит утеплять им стены пол и потолок сразу, так как в помещение будет очень пересушенный воздух. И обращайте внимание на качество покупаемой пленки, от этого зависит долговечность и экономия электричества.

В прочем как вспомогательный элемент отопительной системы это хороший вариант.