"Медведь-камень" ШУНГИЗИТ превосходит керамзит. Вот такой стишок получился, но это правда, поскольку ШУНГИЗИТ имеет более лучшие параметры - водопоглощение 8-10%, морозоустойчивость не менее 25 циклов, если смешать разные фракции и применить для теплоизоляции, то плотность покрытия ШУНГИЗИТА увеличивает показатели утепления и звукоизоляции.
Полы из ШУНГИЗИТА и ГПВ делают так -
Деревянное перекрытие между этажами, балки перекрытия подшиваются снизу, насыпается плотный слой ШУНГИЗИТА и зашивается чёрный пол ГПВ листами, которые укладываются,и фиксируются шурупами-саморезами, с зазором в стыках не более 1мм.
Бетонное перекрытие очистить от мусора и пыли, пропылесосить, нанести клей и наклеит листы ГПВ плотно в стыках, но оставляя зазор по периметру помещения для кромочной ленты.
Чёрный пол из гипсоволокнистых листов готов к дальнейшим работам.