Биты для шуруповёрта - насадки для осуществления процессов заворачивания и отворачивания метизов, обладающих резьбой на рабочем теле, подбираются в зависимости от "рисунка" на шляпке метиза и глубины его погружения в крепящийся материал, то есть заранее расчитываем длину хвостовика биты.
Вот рисунок некоторых часто используемых форм бит:
Но самый главный критерий в выборе бит для шуруповёрта - это качество.
Поэтому категорически советую приобретать инструмент только производства Германии, Нидерландов или Финляндии, так как, например, китайские насадки, после двух - трёх раз использования выходят из строя (стирается рабочая поверхность из - за некачественного металла, из которого они изготовлены).
Да, ещё один момент - рекомендую брать биты с магнитным свойством для удобства удерживания крепежа.